На складе хранится 400 килограмм овощей .(первая внезу)часть всех овощей это томаты,(вторая

внезу)часть от томатов это свекла,остальное -картофель.сколько кг картофеля храница на складе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Різник Лєна.

Ответ:

на складе хранится 160 кг картофеля.

Пошаговое объяснение:

Всего 400кг овощей.

Томаты составляют \displaystyle\frac{1}{2} часть, т.е половину.

Томатов (400кг : 2) = 200кг.

Свекла составляет \displaystyle\frac{1}{5} часть от томатов.

Свеклы (200кг : 5) = 40 кг.

Остальное - картофель.

Картофеля (400кг -200кг - 40кг) = 160кг.

#SPJ3