На складе хранится 400 кг овощей одна вторая часть всех овощей это томаты , одна пятая часть от

томатов это свекла, остальные картофель . Сколько кг картофеля хранится на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

400- всё овощи

400:2=200 томаты

200:5=40 свекла

400-(200+40)=400-240=160 картофель

Отвечает Исмагилова Алина.

Ответ:

1)400/2=200(кг)-томаты

2)200/5=40(кг)-свёкла

3)400-(200+40)=160(кг)-картофель

Ответ. 160кг

Пошаговое объяснение: