Если неизвестное число увеличить на 7/13 этого числа то получится число 6/5 которого равно 120

какую часть составляет число обратное неизвестному числу от этого нетзвестного числа Загадка какая то ... Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Гайворонский Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Неизвестное число = х

х + 7/13х = 120 : 6/5

х + 7/13х = 120 * 5/6

1. 7/13х = 600/6

20/13х = 100

х = 100 : 20/13

х = 100 * 13/20

х = 5 * 13/1

х = 65/1

х = 65

Неизвестное число = (х) = 65

Обратное число = 1/65

1/65 : 65 = 1/65 * 1/65 = 1/4225 - составляет часть