5. Обозначая неизвестное число Сити и а) Если к неизвестному числу прибавить 25, то получится

число 63sб) Если неизвестное число увеличить в 6 раз, то получится число 96В) Если от неизвестного числа отнять 36, то получится число 714г) Если неизвестное число уменьшить в 5 раз, то получитсячисло 103.​

Ответы на вопрос

Отвечает Dziabenko Diana.

а)

s+25=63

s=63-25

s=38

б)

6s=96

s=96:6

s=16

в)

s-36=714

s=714+36

s=750

г)

s:5=103

s=103•5

s=515

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”