Турист идет из одного города в другой. Каждый день он проходит на одно и то же расстояние больше,

чем прошёл в предыдущий день. Известно, что за первый день турист прошёл 10 километров. Определите расстояние, ко- торое прошёл турист за третий день, если весь путь он прошёл за 6 дней, а расстояние между городами составляет 120 километров. Запишите решение и ответ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Вадим.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

S6=2*10+5d/2 *6=120

5d=20

d=4

a3=10+2*4=18