ОН За 8 мин самолёт, двигаясьс одинаковой скоро-стью, пролетел 96 км. Какое расстояние про-за 40

мин, еслиего средняя скорость уве-личится на 2 км/мин?Летит​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуз Катя.

Ответ:

96÷8=12км/м

12+2=14 км/ч

14×40=540км

ответ 540 км за 40 минут