Помогите пожалуйста составить условие задачи,Ученик купил 6 скрепок по 5 тенге и 4 теради по 6

тенге сколько стоила вся покупка

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Ответ:

54 тенге

Пошаговое объяснение:

1) 6 * 5=30 (т) - скрепки
2) 4 * 6 = 24 (т) - тетрадки
3) 30 + 24 = 54 (т)