Прочитай задачу. В магазин привезли одинаковые упаковки скрепок. Из них 24 упаковки белых скрепок,

что 3 раза больше, чем упаковок цветных скрепок. Определи, сколько цветных скрепок привезли в магазин, если в одной упаковке 1000 скрепок. Запиши решение в виде одного выражения. Вычисли значение выражения и запиши ответ задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Марьяна.

1)24/3=8(коробок цвет.скреп.) 2)8×1000=8000(цвет.скр. или так (24\3)×1000=8000 Ответ:8000цветных скрепок