Ученики девятых классов собрали всего 240 кг макулатуры. Сколько собрал 9 «А»? Если 9 В 25%, 9Б 25%

и 9Г 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.

Ответ:

72 кг=30%

Пошаговое объяснение:

9В-25%=1/4*240=60

9Б=60

9Г=1/5*240=48кг

60+60+48=168

240-168=72 кг