Знайдіть суміжні кути, якщо їх градусні міри відносяться як 10:8


Ответы на вопрос

Отвечает Горчаков Никита.
На фото все понятно вроде

Отвечает Телевная Екатерина.

Відповідь:

10х+8х=180

18х=180|÷18

х=10

Отже, кут 1 = 8×10 = 80°, а кут 2 = 10×10 = 100°