1317 191=-6 5. (3 балл) При помощи пропорции решите задачу. Расстояние между двумя городами 600 км,

а на карте - 5 см. Найдите масштаб карты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ордян Стёпа.

Ответ:

Для решения этой задачи с использованием пропорции, мы можем установить следующее соотношение:

(Длина на карте) / (Расстояние между городами) = (Масштаб карты) / 1

Где:

Длина на карте - это 5 см (как указано в задаче).

Расстояние между городами - это 600 км (как указано в задаче).

Масштаб карты - это то, что мы хотим найти.

Теперь мы можем записать пропорцию:

(5 см) / (600 км) = (Масштаб карты) / 1

Для нахождения масштаба карты, мы можем пересчитать его:

Масштаб карты = (5 см / 600 км) * 1 = (5 / 600) * 1 = 1/120

Итак, масштаб карты равен 1/120, что означает, что каждый сантиметр на карте представляет 1/120 километра на действительной местности.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Свидинский Павел.

Пошаговое объяснение:

1 км = 100 000 см

600 км = 600 * 100000 = 60 000 000 см

5/60000000 = 1/12000000 или 1 : 12 000 000