Катеты прямоугольного треугольника равны 3 и 4 соответственно. Найдите высоту треугольника,

проведенную к гипотенузе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.

Ответ:

Так как нам известны катеты, то гипотенузу мы можем найти по теореме Пифагора: c²=a²+b², где с - гипотенуза, а и b - катеты.

c²=3²+4²=9+16=25.

Отсюда следует, что гипотенуза равна корню из 25 и равна 5.

Ответ:5