За два дня туристы прошли 50 км. За второй день они прошли на 6 км больше, чем за первый. Какое

расстояние прошли туристы в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Маша.

Ответ:

22 км.

Пошаговое объяснение:

Обозначим расстояние, которое прошли туристы за 1 день х км.

Тогда за 2 день они прошли (х+6) км.

Составим уравнение:

х+(х+6) = 50

2х = 50-6

2х = 44

х = 22(км) - прошли туристы в 1 день

Отвечает Иванов Георгий.
Пусть в первый день они прошли Х км,тогда во второй -(Х+6).Зная,что всего они прошли 50 Км,составим и решим уравнение:
Х+(х+6)=50
Х+х+6=50
2х=50-6
2х=44
Х=44/2
Х=21(км)прошли в 1 день.
Ответ:21Км.