Сколько килограммов сахара: а] в 4кг 70%-ного сахарного сиропа; б} в 6кг 40%-ного сахарного сиропа


Ответы на вопрос

Отвечает Грищук Дима.

А) 4кг это 4000 грамм

4000*0,7=2800 грамм это 2кг 800 грамм

Б) 6кг это 6000 грамм

6000*0,4=2400 грамм Это 2кг 400 грамм

Отвечает Кармаш Паша.

Ответ:

а) сделаем пропорцию

4кг-------100%

Хкг-------70%

Х=4×70÷100= 2.8(кг)

б)6кг------100%

Хкг---------40%

Х=6×40÷100=2.4(кг)

Пошаговое объяснение: