мастер и его ученик вытачили 24 за 4 часа. Если бы мастер один тач о детали то это же количество за

6 часов. За сколько ученик вытачил бы 24 детали

Ответы на вопрос

Отвечает Матукевич Настя.

За 12 часов.

24/6=4(дет.)-вытачит мастер за 1 ч.

4*4=16(дет.)-вытачил мастер за 4 ч.

24-16=8(дет.)

8:4=2(дет.)-вытачит ученик за 1ч.

24/2=12(ч.)