356. Найдите числитель неправильной обыкновенной дроби, смешанному числу: 1 30 1) 101 2) 190 9 10

11 80 5) 125 3) 30 3 100 1 4) 5020; 6) 40 250 1111​

Ответы на вопрос

Отвечает Лошаков Янис.
Чтобы найти числитель неправильной обыкновенной дроби в смешанном числе, вы должны умножить целое число на знаменатель и затем добавить числитель. Давайте это сделаем для каждого из вариантов:

1) 1 30 = (1 * 30) + 1 = 31.
2) 190 9 10 = (190 * 10) + 9 = 1909.
3) 30 3 100 = (30 * 100) + 3 = 3003.
4) 5020 = 5020.
5) 125 = 125.
6) 40 250 1111 = (40 * 1111) + 250 = 44440.

Таким образом:
1) 31
2) 1909
3) 3003
4) 5020
5) 125
6) 44440