Страница 40, задание 98, "Запишите формулу для нахождения площади квадрата и объема куба. Используя

формулу, вычислите площадь квадрата и объем кубка, длина стороны которых ровна: 1) 5см, 2) 6см 3) 7см". дам 50—70 баллов! Помогите срочно! (⁠。⁠・⁠ω⁠・⁠。⁠)⁠ノ⁠♡​

Ответы на вопрос

Отвечает Bett Ellyza.

Пошаговое объяснение:

Формула для нахождения площади квадрата:

S = a², где: а — сторона квадрата

Формула для нахождения объема куба:

V = a³, где: а — ребро куба

1)

а = 5 см

S квадрата = 5² = 5 * 5 = 25 см²

V куба = 5³ = 5 * 5 * 5 = 125 см³

2)

а = 6 см

S квадрата = 6² = 6 * 6 = 36 см²

V куба 6³ = 6 * 6 * 6 = 216 см³

3)

а = 7 см

S квадрата = 7² = 7 * 7 = 49 см²

V куба = 7³ = 7 * 7 * 7 = 343 см³