Упрости выражение 4(0,6x+y)−4(4x−y) и определи его значение, если x=5 и y=3,9.


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Ерулан.

Ответ:

-36,8

Пошаговое объяснение:

4(0,6x+y)-4(4x-y)=2,4x+4y-16x+4y=8y-13,6x

если х=5, а у=3,9, то  8у-13,6х = 8*3,9 - 13,6*5 = 31,2 - 68 = -36,8