5(x+1,35)+8x=13,25Помогите пожалуйста вычислить x​


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.

Ответ:

Корнем уравнения является число 0,5

Пошаговое объяснение:

5(x + 1,35) + 8x = 13,25

5x + 6,75 + 8x = 13,25

13x = 13,25 - 6,75

13x = 6,5

x = 0,5

Ответ: 0,5.