какое сопротивление должно быть у второго электропребора при последовательно подключении к сети с

общим напряжением 105 в силой тока 2,1 А, если известно, что его сопротивление на 10 0м больше чем сопротивление первого электропребора? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.

Ответ:

R=30 Ом

Пошаговое объяснение:

\delta R=10 Ом, U=105 В, I=2.1 А. R - искомое сопротивление второго электроприбора. Общее сопротивление  \frac U I = R+R-\delta R=2R-\delta R \Rightarrow R = \frac{\frac U I + \delta R}{2} = \frac{\frac{105}{2.1} + 10}{2}=30 Ом