Помогите доказать тождество!!! Буду за вас молиться Аллаху!!! (a-b)(a-b^2)=(a+2)(a-b)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Даниил.

Ответ:

Объяснение: a^3-a^2b+ab^2-b^3=a^3+2a^2b+ab^2-a^2b-2ab^2-b^3

a^3-ab^2+a^2b-b^3=a^3+a^2b-ab^2-b^3

Тождество доказано!!!