Составь выражение по условию задачи и найди его значение. Укажи верный вариант ответа. В первом

доме 105 квартир, а во втором – в 7 раз меньше. На сколько квартир в первом доме больше, чем во втором?105 : (105 : 7) = 105 : 15 = 7 (кв.)Ответ: на 7 квартир больше.105 – (105 : 7) = 105 – 15 = 90 (кв.)Ответ: на 90 квартир больше.105 – (105 – 7) = 105 – 98 = 7 (кв.)Ответ: на 7 квартир больше.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матринцев Арсений.

Ответ:

1.105 Квартир в 1 доме

2. ? В 7 раз меньше чем в (1)

Пошаговое объяснение:

Ровзязание:

105:7=15(кв) во втором доме

105-15=90(кв) больше во втором доме/

Ответ: На 90 квартир в 1 доме больше чем во 2.

Хорошего вечера!) Надеюсь помог.

Не забудь поставить спасибо и оценку, спасибо :)