Найти все принадлежащие промежутку (−π;2π) корни уравнения: ctgx= –√3 Если возможно с графиком.


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

ctgx=-\sqrt3\\\\x=-arcctg\sqrt3+\pi n\ ,\ n\in Z\\\\x=-\dfrac{\pi}{6}+\pi n\ ,\ n\in Z\\\\\\x\in (-\pi \, ;\, 2\pi ):\ \ x=-\dfrac{\pi}{6}\ ,\ \dfrac{5\pi }{6}\ ,\ \dfrac{11\pi}{6}\ .