в магазин завезли 62 т картофеля. до обеда продали 15 % всего картофеля. сколько картофеля осталось

продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Куксюк Давид.
62т-100%
хт-15%
х=(62*15)/100=9,3
62-9,3=52,7 тонн осталось продать