На праздничный концерт, посвящённый на уразу, цели национальные костюмы для девочек трёх классов.

На пошив одного платья требуется 4 м ткани точка Если в каждом классе 15 девочек, ты Сколько метров ткани будет использовано? Краткое условие Какое?

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

Ответ:

3 класса-? По 15 девочек

Одно платье-4 м

Всего ткани-?

1)3*15=45(дев)

2)45*4=180(м)

Ответ:Всего ткани использовано 180 м.

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

Если в 3 классах по 15 девочек то нужно (15+15+15)*4 =180м