5 мин 5 мин 2 с6. Реши задачи.а) На праздничный концерт, посвящённый Наурызу, сшилинациональные

костюмы для девочек трёх классов. На пошиводного платья требуется 4 м ткани. Если в каждом классе подевочек, то сколько метров ткани будет использовано?б) На выставку мастера ремёсел приготовили 50 изделий изкошмы, из дерева - в 2 раза больше, чем из кошмы, а из кожи -одну пятую часть количества изделий из кошмы и деревавместе взятых. Сколько было изделий из кожи?15С УСЛОВИЕМ¡!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Мария.

Ответ: А: 12 м; Б: 30 изделий из кожи

Пошаговое объяснение: А: на пошив 1 платья требуется 4 м ткани, на трёх девочек, 3*4=12

Б: изготовление из кошмы-50, изготовление из дерева-50*2=100, изготовление из кожи-100+50=150, 150/5*1=30