Цилиндр и конус имеют общие основание и высоту. Вычислите объем конуса, если объем цилиндра равен

15 см3​

Ответы на вопрос

Отвечает Годилова Диана.

Ответ: 5 см3

Пошаговое объяснение:

Объем конуса равен : Vк= 1/3S*h

Объем цилиндра равен : V= S*h

Так как объем цилиндра в 3 раза больше, то имеем:

Vк=1/3Vц= 1/3 * 15=5 см3