Спростити і обчислити значення виразу -9(0,Зх - 8) + 4 · (1,8х - 2), якщо х = - 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Рубис Вова.

Ответ:

62,92

Пошаговое объяснение:

-9(0,Зх - 8) + 4 · (1,8х - 2) = -2,7x + 72 + 7,2x - 8 = 4,5x + 64

якщо х = - 0,24

4,5x + 64 = 4,5*(-0,24) + 64 = -1,08 + 64 = 62,92