Найдите среднюю скорость самолета, который пролетает 720 км со скоростью 480 км / ч и 1800 км со

скоростью 600 км / ч. / напишите отчет, выход и ответ /​

Ответы на вопрос

Отвечает Малкова Елизавета.

Ответ:

560 км/ч

Пошаговое объяснение:

720:480=1,5 (час)

1800:600=3 (час)

1,5+3=4,5 (час) время в полете

720+1800=2520 (км) расстояние

2520:4,5=560 (км/ч) средняя скорость