Здравствуйте.Прошу помощи. 1.Если самолет летит со скоростью 720 км/ч,перелет занимает 8 ч.Новый

самолет пролетает такое же расстояние за 6 ч.Какова скорость нового самолета?2.самолет пролетает 3240 км за 4 ч. Чайка-180 км за 4 с. Во сколько раз больше скорость самолета?3.Акула плывет со скоростью 600м/мин.кит проплывает 2 км за 8 мин.у кого выше скорость?на сколько?4.машина едет по высокогорной трассе вверх 40 мин,а спускается по той же дороге 15 мин.длина дороги 9 км. На сколько выше скорость машины на спуске?5. Автотурист ехал на машине 3 ч со скоростью 70 км/ч. Затем плыл на пароме,а потом проехал еще 250км. Всего он преодолел 500 км. Сколько километров проплыл турист на пароме?6.машина ехала по городу,затем 2 ч по трассе со скоростью 90км/ч. После чего осталось проехать еще 70 км. Сколько километров проехала машина по городу,если весь путь составил 300 км?7. Мотоциклист ехал 2 ч со скоростью 85 км /ч. В течение следующих двух часов его скорость была на 15 км/ч меньше. Какой путь проехал мотоциклист за эти 4 часа? Заранее,огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Матвей.
1) 720*8=5760 (км) -пролетел 1 самолёт
2) 5760:6 =960(км/ч) -скорость 2 самолёта