Решить с помощью уравнения. Из двух пунктов,длина пути между которыми 58 км,одновременно навстречу

друг другу выехали два велосипедиста. Один из них ехал со скоростью 14 км/ч,другой - 15 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Ленуся.
S = v * t
S = 58
v = 14 км/ч и 15 км/ч
t = ? возьмем время за х
подставляем в формулу данные и получим уравнение:
(14 + 15) * х = 58
29х =  58
х = 58 : 29
х = 2 часа
Отвечает Миронов Никита.
(Ищем общую скорость)
1) 14+15=29 км/ч - общ. скорость
(Находим время по формуле t=S/v)
2) 58/29=2 часа - время
Ответ: через 2 часа они встретятся