За 8 часов лодка проплыла 120 км. За сколько часов проплывёт лодка это же расстояние, если её

скорость уменьшается на 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

за 10 часов

Пошаговое объяснение:

120:8=15 (км/ч) скорость лодки

15-3=12 (км/ч) уменьшенная скорость лодки

120:12=10 (час)

Отвечает Прокопьев Федя.

Ответ:

Сперва найдём скорость

V=S/t

120÷8=15км/час

Теперь V2

если нам известно что V2 меньше V1 на 3

значит от 15отнимем 3

15-3=12(и получим V2)

теперь t

t=S/V

они прошли оба одниковое расстояние и поэтому

S=120км

t=120÷12=10часов