Из деревни вышел пешеход, а через 30 мин вслед за ним выехал велосипедист, со скоростьюсо

скоростью 10 км/ч. Скорость пешеходасоставляет 3/5 скорости велосипедиста. Через сколько временипосле выезда велосипедист догонит пешехода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожнев Илья.

Пошаговое объяснение:

  1. 10*3/5=6(км/ч)- скорость пешехода
  2. 10:2=5(км)-предет велосепидист за 30 минут
  3. 6:2=3(км)-пройдет пешеход
  4. 30:(5-3)=15(мин) - велосепидист догонит пешехода