Пять яюлок и четыре апельсина своят вместе 3,80 €. Найдите цену одного апельсина и одного яблока,

если апельсин стоит на 50 центов дороже, чем яблоко. Задачу оформить полностью (с проверкой и ответом). Файл необходимо приложить сюда

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Сергей.

Ответ:

Яблоко x центов Апельсин x + 0,2

5x + 4(x + 0,2) = 4,4

5x + 4x + 0,8 = 4,4

9x = 3,6

x = 0,4 евро (40 центов) - яблоко

40 + 20 = 60 центов апельсин