Яблоко стоит 45 тенге, апельсин - в 9 раз дороже чем яблоко, груша - на 4 раза дешевле чем яблоко и

апельсин вместе, а банан - столько сколько стоит яблоко, апельсин и груша вместе. На сколько больше яблоко и апельсин вместе, чем груша и банан вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Яблоко - 45

Апельсин - (45*9 = 405)    

Груша - (405+45=450  450/4=112)

Банан - (45+405+112=562)

Яблоко+Апельсин - (45+405=450)

Груша+Банан - (112+562=674)                        

Яблоко и апельсин не могут быть больше чем груша и банан уже потому что 1 банан больше Яблока и апельсина вместе. банан - столько сколько стоит яблоко, апельсин и груша вместе.

Задача либо поставлена некорректно, либо ответ   (450-674= -224)

Отвечает Ильинов Матфей.

Ответ:

1) 45·9=405 (т.) - стоит апельсин

2) 45+405=450 (т.) - стоят яблоко и апельсин

3) 450-4=446 (т.) - стоит груша

4) 45+405+446=896 (т.) - стоит банан

5) 446+896=1342 (т.) - стоят груша и банан

6) 1342-450=892 (т.) - на сколько

Ответ: на 892 больше яблоко и апельсин меньше чем груша и банан вместе