Помогите решить задачу : 4 жовтня 1957 року було запущено в космос першийштучний супутник Землі,

запуском якого керував СергійПавлович Корольов. А 12 квітня 1961 року вперше в істо-рії в космос полетіла людина Юрій Олексійович Гагарін.Скільки часу минуло між цими двома подіями?​

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Андрей.

Прошло 3 года, 5 месяцев и 29 дней

Решение:

1961-1957 = 4 - считается как 3, потому что нужно ещё месяца посчитать

Месяца можно посчитать вручную: октябрь - 10-й месяц, до конца года осталось 2 месяца

Апрель - 4-й месяц, в 1958 году прошло 4 месяца

4+2 = 6, но так как нужно ещё и дни посчитать, забираем один месяц - 5 месяцев

В октябре 31 день. Отнимаем от 31 4

31-4=27, теперь

27+2=29 ( так как в январе и в марте 31 день)