ОЧЕНЬ НУЖНО! Ілон Маск керував запуском ракет у космос 3 дні поспіль. У першийдень запустили на

10% більше ракет, ніж у другий день, а в третій день — удвічібільше, ніж в перший. Всього запустили 129 ракет. Скільки ракет запускаликожен день?30 БАЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Воржев Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть

во второй день запустили х ракет

тогда (все делаем по условию)

"У перший день запустили на 10% більше ракет, ніж у другий день", т.е в первый день 110% от второго дня или 1,1х ракет

"в третій день — удвічі більше, ніж в перший", т.е.  1,1х*2=2,2х ракет

"Всього запустили 129 ракет"

х +1,1х +2,2х = 129

4,3х = 129

х = 30

ответ

в первый день запустили 30*1,1=33 ракеты

во второй день 30 ракет

в третий день 30*2,2 = 66 ракет