В электрическую сеть напряжением 220 В включены последовательно два резистора, сопротивления

которых равны 10 Ом и 1 Ом. Вычислите силу тока в цепи. Дано, СИ, решение, ответ расписать

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Оля.

Ответ:

Дано:

U=220 B

R1=10 Ом

R2=1 Ом

---

I-?

Решение:

По Закону Великого Физика Георга Ома:

I=U/(R1+R2)=220/11=20 A.

Объяснение: