СРОЧНО!!! ДАЮ 50 БАЛОВ В одному бідоні молока було в 3 рази більше, ніж в другому. Коли з першого

бідона перелили в другий 12 л молока, в обох бідонах його стало порівну. Скільки літрів молока було в бідонах спочатку? За три дні Таня прочитала 350 сторінок книжки. За перший день вона прочитала на 30 сторінок більше, ніж за третій, а за другий ̶ в 2 рази більше, ніж за третій. Скільки сторінок прочитала Таня за кожний день? З двох міст, відстань між якими 435 км, одночасно назустріч один одному виїхали два автомобіля. Швидкість одного з них на 5 км/год більша за швидкість другого. Знайдіть швидкість кожного автомобіля, якщо вони зустрілися через 3 год після початку руху.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x - начальное количество молока в первом бидоне, л.

x - начальное количество молока во втором бидоне, л.

3x-12=x+12

3x-x=12+12

x=24/2

x=12 л - начальное количество молока во втором бидоне.

3·12=36 л - начальное количество молока в первом бидоне.

Ответ: 36; 12.

(x+30) - количество прочитанных страниц за первый день.

2x - количество прочитанных страниц за второй день.

x - количество прочитанных страниц за третий день.

x+30+2x+x=350

4x=350-30

x=320/4

x=80 - количество прочитанных страниц за третий день.

80+30=110 - количество прочитанных страниц за первый день.

2·80=160 - количество прочитанных страниц за второй день.

Ответ: 110; 160; 80.

(x+5) - скорость первого автомобиля, км/ч.

x - скорость второго автомобиля, км/ч.

x+5+x=(2x+5) - скорость сближения, км/ч.

3(2x+5)=435

2x+5=435/3

2x=145-5

x=140/2

x=70 км/ч - скорость второго автомобиля.

70+5=75 км/ч - скорость первого автомобиля.

Ответ: 75; 70.

Отвечает Федорцов Матвей.

Пошаговое объяснение:

1 бидон = 3х л было сначала

2 бидон = х было сначала

3х - 12 = х + 12

3х - х = 12 + 12

2х = 24

х = 24 : 2

х = 12

1 бидон = (3х) = 3 * 12 = 36 л было сначала

2 бидон = (х) = 12 л было сначала

3 день = х страниц

1 день = х + 30 страниц

2 день = 2х страниц

Всего = 350 страниц

х + 30 + 2х + х = 350

4х + 30 = 350

4х = 350 - 30

4х = 320

х = 320 : 4

х = 80

1 день = (х + 30) = 80 + 30 = 110 страниц

2 день = (2х) = 2 * 80 = 160 страниц

3 день = (х) = 80 страниц

Скорость 1 автомобиля = х + 5 км/ч

Скорость 2 автомобиля = х км/ч

(х + 5 + х) * 3 = 435

2х + 5 = 435 : 3

2х + 5 = 145

2х = 145 - 5

2х = 140

х = 140 : 2

х = 70

Скорость 1 автомобиля = (х + 5) = 70 + 5 = 75 км/ч

Скорость 2 автомобиля = (х) = 70 км/ч