Отец купил сыну игрушку по цене 27 грн, что составляет 15% его заработной платы. Вычислите

заработную плату отца?

Ответы на вопрос

Отвечает Bekenov Daulet.

Пошаговое объяснение:

27грн = 15%

зарабнатая плата=100/15=6.66=27*6.66=179.82=180грн

Отвечает Леонова Камила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15%=0,15.  27:0,15=2700:15=180 гривен заработная плата отца