В кастрюлю налили 6 Л компоту а в бідончик на 1 л менше. скільки літрів компоту в обох посудинах

разом​

Ответы на вопрос

Отвечает Куркуль Алиса.

Ответ:

11 литров

Пошаговое объяснение:

1)6-1=5(л.)- в бидончике

2) 6+5=11(л.) - всего

Отвечает Квитко Павел.

Ответ:

11 литров

Пошаговое объяснение:

Пусть х- кол.во литров в бидоне. то

1) 6-1=5 (л)- в бидоне.

2) 6+5=11 (л)