Смешали 100 грамм цейлонского чая стоимостью 68 рублей. и 100 грамм индийского чая стоимостью 90

рублей. Какова цена 50 грамм? срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Аня.

Ответ:

39,50 р.

Пошаговое объяснение:

1) Всего получилось нового  чая :

100 +100 = 200 г

2) Стоимость 200 г чая :

68 + 90 = 158 р.

3) Стоимость 1 г  нового чая :

158 : 200 = 0,79 р.

4) Стоимость 50 г нового  чая :

0,79 * 50 = 39,50 р.