Смешали 100 г цейлонского чая стоимостью 28 р. и 100 г индийского чая стоимостью 30 р. Какова

стоимость 50 грамм смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
100г-28 руб
100 г - 30 руб
1/4+1/4=1/2 значит
28:4=7 (руб) -25 гр цейл. чая
30:4=7.5 -25 инд чая
7+7.50=14.50руб -50 гр