Решите задачу. Цейлонского чая - 3 части. Индийского чая - 17 частей. Получили - 660 грамм.

Сколько грамм цейлонского и индийского чаев?

Ответы на вопрос

Отвечает Гореленко Кристина.

Ответ:

17+3=20-всего частей

660:20=33-сколько приходится на 1 часть

33*3=99-грамм цейлонского чая

33*17=561-грамм индийского чая

ОТВЕТ:99 грамм цейлонского чая

561 грамм индийского чая