Смесь состоящая из 3 частей цейлонского чая и 4 частей индийского чая имеет массу 210 гр сколько

граммов цейлонского чая в этой смеси?++++

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.
4+3=7 Всего частей.
210:7=30 (г) 1 часть
30*3=90(г) цейлонского чая
Отвечает Суворов Ярослав.
Решение: 1) 210: 7= 30г-вес одной части 
2)30*3=90г-цейлонский чай