Смесь состоит из 3 частей цейлонского чая и 4 частей индийского чая.Какова масса цейлонского и

индийского чая, если масса смеси 196г.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Смесь состоит из 3 частей цейлонского чая и 4 частей индийского чая.

Это означает, что отношение чая 3 к 4м.

Можно записать уравнение

3/4=х/196

х=3×196/4

х=147г

Отвечает Иванова Руслана.

Ответ:

196 х 3/7 = 84, 196 х 4/7 = 112, 84 + 112 = 196 г.

Пошаговое объяснение: