Розв'яжіть систему лінійних рівнянь методом додавання х-3у=4 2х-у=3 ДАЮ35балов!!!!!!!!!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Красота Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \left \{ {{ x-3y=4} \atop {2x-y=3}} \right.

первое умножим на -2 с сложим со вторым

\displaystyle \left \{ {{ -2x+6y=-8} \atop {2x-y=3\hfill}} \right.\left \{ {{x-3y=4} \atop {5y=-5\hfill}} \right. \left \{ {{x+3=4} \atop {y=-1}\hfill} \right. \left \{ {{x=1\hfill} \atop {y=-1}} \right.