1196. Ширина прямоугольника с см. Найдите периметр и площадь прямоугольника, если длина на 2,9 см

больше его ширины.Вычислите периметр и площадь прямоугольника, если:11) c = 5,2 см; 2) с = 2 1/3 см см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Анар.

1. Ширина = 5.2 см. Длина на 2.9 больше и равна:

Длина прям-ка = 5.2+2.9= 8.1 см
Периметр пр-ка = (a + b) × 2 = (5.2 + 8.1) × 2 = 26.6 см
Площадь равна = a × b = 5.2 × 8.1= 42,12 см².

2. Ширина = 2 и 1/3 см. Длина на 2.9 больше и равна:

Длина = 2 1/3 +2,9 = 2,333 + 2.9 = 5,233 см
Периметр = (2,333 + 5,233) × 2 = 15,132 см
Площадь = 2,333 × 5,233 = 12,2 см².