Углы треугольника относятся как 5: 4 : 3. Найдитебольший угол треугольника.(срочно) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Миша.

Ответ: больший угол треугольника равен 75-ти градусам.

Объяснение: 5+4+3=12 180/12 = 15 15*5 = 75.

Отвечает Дёгтев Влад.

Ответ:

75

Объяснение:

Пусть первый угол равен 3x, тогда второй угол равен 4x, а третий - 5x. Сумма углов тр-ка равна 180 градусов.

Получаем уравнение: 5x + 4x + 3x = 180

12x = 180

x = 180 / 12

x = 15

15 * 5 = 75