Помогите пожалуйста !!!! Очень срочно!!!!Прошу! Чтобы связать шарф, размеры которого 80 см х 18

см,требуется 240 г пряжи. Сколько пряжи уйдет на изготовлениешарфа, размеры которого 75 см х 16 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.

Ответ: 204г.

Пошаговое объяснение: изначально узнаем площадь шарфа: S=ab=80*18=1440cм²

Узнаем сколько шерсти идет на 1см²: 240/1440=0,17г.

Узнаем какой площади нужно связать шарф: 75*16=1200см²

Теперь узнаем сколько шерсти нужно на этот шарф: 0,17*1200=204г